Республиканский конкурс рисунков «Эпоха мамонтов в моем представлении»

Академия наук Республики Саха (Якутия) в  ноябре объявил старте конкурса детских рисунков, фотографий и видеорепортажей об эпохе мамонтов, экспедициях на тему «Юный палеонтолог». Это конкурс для любознательных и творческих детей и подростков, интересующихся палеонтологией и мамонтовой фауной. Участникам предлагали посредством рисунков, фотографий или видеоматериалов изобразить свое видение эпохи мамонтов и экспедиций. А именно, конкурс прошел по трем направлениям:

1. Рисунки на тему «Эпоха мамонтов в моем представлении»
  2. Фотографии на тему «Моя экспедиция»
  3. Видеорепортажи и видеоблоги на тему «Из истории фауны»

К участию приглашаются дети и подростки до 18 лет, живущие на территории Республики Саха (Якутия).

Воспитанники из групп «Улыбка», «Алые паруса», «Радуга» под руководством воспитателей приняли активное участие в конкурсе рисунков: Саввинова Снежана, Воронин Саша, Брызгалова Надя, Еникеев Руслан, Гуляева Настя, Корнилов Никита, Найда Даша, Суворова Кристина, Никифоров Максим, Кузьменко Артем, Чунарев Тимур.

Все работы были выполнены на высоком уровне.

Рисунки участников были выставлены на выставке  в мультимедийном историческом парке «Россия — Моя история».

В преддверии Нового года все участники были награждены сертификатами от Академии наук Республики Саха (Якутия).  Желаем ребятам дальнейших открытий и творческих успехов!