Семья — это маленькое государство, у которого есть свои государственные символы. Одним из таких символов является герб, на котором изображены: происхождение рода, интересы, обычаи, традиции семьи.

С 5 октября по7 октября 2022 г. В МБДОУ Д/с № 27 «Кораблик» прошел конкурс совместного творчества детей и родителей «Герб моей семьи».  Дошкольный возраст – важнейший период становления личности, когда закладываются предпосылки гражданских качеств, развиваются представления детей о человеке, обществе и культуре. Конкурс «Герб моей семьи» направлен повышение роли семьи в духовно- нравственном воспитании детей, привитие чувства патриотизма через понимание ребенком значения семьи на основе совместных творческих исследований и создания семейной символики.

Цели и задачи мероприятия — формирование ценностного отношения к семейным традициям, воспитание чувства уважения и любви к своей семь; содействие укреплению связей ДОУ и семьи, расширение представлений о внутрисемейных традициях, активизация творческих возможностей семей воспитанников ДОУ.

Свои рисунки представили 22 семей. Кто-то готовил работу всей семьей, а кто-то сам, еще неумелой рукой, воплощал на бумаге свое представление о том, какой должна быть настоящая семья. Каждый рисунок – это семейные ценности, происхождение рода, обычаи и традиции. Члены жюри очень долго не могли принять решение, потому что каждый рисунок заслуживает победы, каждый ребенок – награды. Поэтому дипломами 1,2,3 степени награждены все семьи.

Итоги:

Диплом 1 степени – Васильев Семен (гр. «Земляничка»), Соловьев Арсений (гр. «Ручеек»), Артахинов Вадим (гр. «Почемучки»).

Диплом 2 степени – Мордовская Наталья (гр. «Ручеек»), Решетникова Вика (гр. «Ручеек»), Данилов Руслан (гр. «Алые паруса»), Платонов Дамир (гр. «Алые паруса»), Егоров Айсаан (гр. «Алые паруса»), Тюменцевы София и Влад (гр. «Почемучки»), Батырханов Мухаммад (гр. «Почемучки»), Тарасовы Лиза и Арина (гр. «Земляничка»), Смоленский Влад (гр. «Земляничка»).

Диплом 3 степени – Хомустахова Ева (гр. «Улыбка»), Трофимова Алиса (гр. «Улыбка»), Степанов Айсиэн (гр. «Ручеек»), Цыпандина Лилия (гр. «Алые паруса»), Левин Эрсан (гр. «Алые паруса»), Керусенко Антонина (гр. «Алые паруса»), Мартынов Леонид (гр. «Алые паруса»), Ноговицына Агнесса (гр. «Алые паруса»), Григорьев Андрей (гр. «Почемучки»), Петровская Лукерия (гр. «Земляничка»).

Поздравляем победителей и призеров и желаем дальнейших творческих успехов!

Варвара Бушкова, старший воспитатель МБДОУ Д/с № 27 «Кораблик»