В Губинском округе прошел семейный конкурс чтецов «ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ МАМА!»

«У народов Якутии, в суровом климате, женщина, мать всегда была источником тепла и душевного спокойствия. Является центром семьи, оберегая ее, наделяя любовью и созидательной энергией. В счастье всех матерей Якутии заключается счастье всего общества. Это наша важнейшая ценность и нравственная опора для успешного развития в настоящем и будущем». Утверждая это, Ил Дархан Айсен Сергеевич Николаев объявил 2022 год Годом матери в Республике Саха (Якутия).

После долгой пандемии 6 октября в МБДОУ Д/с № 27 «Кораблик» состоялся очный семейный конкурс чтецов среди дошкольных образовательных учреждений Губинского округа «Пусть всегда будет мама!», посвященный Году матери в Республике Саха (Якутия).

Мероприятие проводилось с целью приобщения детей и взрослых к литературному творчеству, поддержанию традиций в повышении социальной значимости материнства, поддержки и развития творческого потенциала детей и взрослых.

Дошколята вместе со своими родителями ответственно отнеслись к конкурсу и покорили сердца зрителей и членов жюри. Но тем не менее члены жюри были требовательными, внимательно прослушивали каждого и тщательно оценивали их выступления. От зоркого взгляда и чуткого уха членов жюри ни ускользало ничего: художественная значимость литературного материала и его соответствие возрасту исполнителя, уровень исполнительского мастерства (артистичность, эмоциональность, умение передать образ слушателю, удерживать внимание аудитории), сценическая культура, техника речи.

ИТОГИ КОНКУРСА

• Возрастная категория 5-6 лет:

Диплом 1 степени – Наумова София и мама Алена Андреевна, МБДОУ «ЦРР-Д/с № 26 «Кустук».

Диплом 2 степени – Сивцева Сардаана и папа Вячеслав Сергеевич, МБДОУ Д/с № 27 «Кораблик».

Диплом 3 степени – Сидорова Маргарита и мама Елена Семеновна, МБДОУ «ЦРР-Д/с № 24 «Сардана».

Дипломы за участие – Рубан Лиза и мама Евгения Александровна, ЦРР «Узнавайка»; Плахотнюк Саша и мама Татьяна Васильевна, МБДОУ Д/с № 77 «Сказка».

• Возрастная категория 6-7 лет:

Диплом 1 степени – Кельцинова Авелия и мама Марина Андреевна, МБДОУ Д/с № 27 «Кораблик».

Диплом 2 степени – Семенова София и мама Виктория Петровна, МБДОУ Д/с № 77 «Сказка».

Диплом 2 степени – Попова Ева и мама Мария Николаевна, МБДОУ «ЦРР-Д/с № 26 «Кустук».

Диплом 3 степени – Кычкина Айсаана, мама Анна Ивановна и бабушка Оксана Ивановна, МБДОУ «ЦРР-Д/с № 24 «Сардана».

Дипломы за участие – Необутов Артемий и мама Саргылана Михайловна, ЦРР «Узнавайка»; Спиридонова Туйаана и мама Мари-Энн Алексеевна, МБДОУ  Д/с № 1 «Звездочка»; Семенова Настя и мама Саргылана Васильевна, МБДОУ «ЦРР-Д/с № 23 «Цветик-семицветик»; Алексеева Аделина и мама Евдокия Михайловна, МБДОУ «ЦРР-Д/с № 23 «Цветик-семицветик».

Выражаем благодарность за компетентную оценку членам жюри:

• Александровой Екатерине Николаевне, ведущему специалисту социального отдела Управы Губинского округа.
  • Гаврильевой Алене Валерьевне, старшему воспитателю МБДОУ Д/с № 88 «Академия детства».
  • Ефимову Егору Николаевичу, руководителю оркестра Государственного цирка РС(Я) им. Марфы и Сергея Расторгуевых, ведущему библиотекарю филиала № 22 «Централизованной библиотечной системы» ГО г. Якутск «Смарт-библиотека».
  • Брусенко Ларисе Владимировне, педагогу дополнительного образования МБДОУ Д/с-ЦРР № 90 «Ласточка».

Поздравляем победителей, призеров и всех участников! Желаем всем дальнейших творческих успехов!

Варвара Бушкова, старший воспитатель МБДОУ Д/с № 27 «Кораблик»