Экскурсия в МОБУ СОШ № 21

Проблема преемственности между дошкольным и начальным образованием актуальна во все времена. Традиционной формой знакомства будущих первоклассников со школой являются экскурсии воспитанников подготовительной группы.

17, 19, 20 сентября 2018 г.  для воспитанников подготовительных групп МБДОУ № 21 «Кораблик» была организована экскурсия в МОБУ СОШ № 21. Руководитель экскурсии – завуч по начальным классам Слепцова Альбина Моисеевна.

В первую очередь дети познакомились с классным кабинетом, посидели за партами, почувствовали себя школьниками. Альбина Моисеевна провела для них беседу о том, какие правила бывают в классе, школе; что такое дружба и др. Дошколята слушали с интересом.

Экскурсионную группу доброжелательно встретила библиотекарь учебного заведения Елена Владимировна, которая пригласила в библиотеку и рассказала о том, как полезно читать книги.

Альбина Моисеевна затем продолжила экскурсию по школьным коридорам. Дошколята увидели, что в здании много дверей, за которыми находятся учебные классы, библиотека, медицинский кабинет, кабинет директора, учительская. Очень понравилось побывать в столовой, где очень радужно детей встретил шеф-повар.

Дети с удовольствием остановились возле стенда, где была вся информация о наградах и достижениях школьников.  Также Альбина Моисеевна представила удивительную выставку кукол, которая является гордостью школы.

Также посетили кабинет, в котором занимаются ученики начальных классов и физкультурный зал.

Экскурсия в школу детям очень понравилась. Полные впечатлений и положительных эмоций ребята вернулись в детский сад.

Хочется выразить благодарность завучу по начальным классам Слепцовой Альбине Моисеевне и коллективу СОШ № 21 за добродушие и гостеприимство, а также за полезную и увлекательную экскурсию.

 

 

 367 Просмотров за все время,  1 Посмотрели сегодня