Викторина «ЛЮБИ И ЗНАЙ РОДНОЙ КРАЙ»

Важнейшей составной частью воспитательного процесса в ДОУ является формирование патриотизма и культуры межнациональных отношений, которые имеют огромное значение в социально-гражданском и духовном развитии личности ребёнка. Только на основе возвышающих чувств патриотизма и национальных святынь укрепляется любовь к родному краю, появляется чувство ответственности за ее могущество, честь и независимость, сохранение материальных и духовных ценностей общества, развивается достоинство личности.

25 апреля среди команд подготовительных групп прошла викторина «Люби и знай родной край», где ребята показали свои знания о родном крае: герб и флаг республики Саха (Якутия), природные и исторические достопримечательности, национальные игры, праздники и т.д.  Всего приняло участие 3 команд: «Почемучки», «Ромашка», «Алые паруса»

В ходе мероприятия воспитанники читали стихи, чабыр5ах на якутском языке, пели осуохай.

Викторина «Люби и знай родной край» стала доброй традицией в нашем детском саду, и проводится в честь празднования Дня республики Саха (Якутия). Организатор – педагог дополнительного образования по якутскому языку Елена Петровна Степанова.

Итоги:

1 место – команда «Почемучки»

2 место – команда «Ромашка»

3 место – команда «Алые паруса»

Все участники получили грамоты, победители – кубок.

Поздравляем всех участников за отличные знания о родной республике и выражаем искреннюю благодарность Елене Петровне за личный вклад в патриотическом воспитании дошкольников!

 

 

 

 701 Просмотров за все время,  1 Посмотрели сегодня