Участие во II городском фестивале «Мы поем и говорим по-английски»

26 марта на базе детского сада №89 «Парус» прошел II городской фестиваль «Мы поем и говорим по-английски» (“We can sing and speak English”), созданный по инициативе МО педагогов дополнительного образования по английскому языку ДОУ. В фестивале приняли участие 21 педагога и 131 участника из 24 дошкольных учреждений города Якутска. Участники из детских садов № 3, 8, 9, 10, 11, 15, 18, 21, 26, 27, 30, 39, 51, 52, 75, 77, 82, 86, 89, частных детских садов «Узнавайка», «Мэри Поппинс», «Туймаада Лэнд», «Изумрудный город», «Бэби Сити» показали свой уровень знания английского языка.

Наши воспитанники тоже приняли участие в этом фестивале. Воспитанницы средних групп Искакова Мирослава, Дьячковская Кира, Чирикова Мира и Троева Валерия рассказали стихи про котят “Three little kittens”.  Воспитанник старшей группы Крыловский Никита и воспитанницы подготовительной группы Бочкарева Виолетта, Заяц Лиза пропели песню “Twinkle, twinkle little star”. Руководитель: молодой педагог дополнительного образования Сабарайкина Анна Дмитриевна.

Решением МО педагогов дополнительного образования по английскому языку ДОУ фестиваль будет проводиться ежегодно.