Конкурс сюжетно-ролевых игр в Губинском округе

28 марта среди дошкольных образовательных учреждений Губинского округа прошел конкурс сюжетно-ролевых игр.

Организация сюжетно-ролевых игр в дошкольном образовании имеет особое значение. Уже на ранних и младших возрастных ступенях именно в игре дети имеют наибольшую возможность быть самостоятельными, по своему желанию общаться со сверстниками, реализовывать и углублять свои знания и умения. Чем старше становятся дети, тем выше уровень их общего развития и воспитанности, тем более значимой является педагогическая направленность игры на формирование поведения, взаимоотношений детей, на воспитание активной позиции.

Наш детский сад представили воспитанники средней группы «Радуга» и их воспитатели Юсупова Наталья Георгиевна и Лобанова Марина Ивановна. Тема сюжетно-ролевой игры: «Приглашение на день рождение Мишки». К конкурсу готовились не только педагоги, но и родители, которые приготовили различные атрибуты к оформлению: фотозона, муляжи пирожных, тортов и др., различные предметы для салона красоты, магазина подарков, такси и многое другое. Оформление получилось очень красивое и реалистичное. Также родители были участниками игры: шеф-повар и кондитер руководили детьми на кухне, ди-джей отвечал за музыку, видео-оператор  снимал весь сюжет. В целом, мероприятие прошло на высоком уровне – от оформления до организации.

По итогам жюри группа «Радуга» завоевала победу в номинации «Активное привлечение родителей в образовательную деятельность». Мы поздравляем наших воспитанников, Наталью Георгиевну и Марину Ивановну за успешное участие в конкурсе! Выражаем огромную благодарность родителям группы «радуга» за активное участие в жизни детского сада! Желаем дальнейшей плодотворной работы и творческих успехов!

 

 278 Просмотров за все время,  2 Посмотрели сегодня