Городской конкурс «Мин уһуйааным»

Одним из направлений деятельности методического объединения ПДО по якутскому языку, кроме обучения разговорному якутскому языку русскоязычных детей, является развитие способности мыслить на родном языке детей, владеющих якутской речью.

31 января прошел конкурс презентаций на тему:  «Мин уһуйааным» (Мой детский сад).

Задачи конкурса:

-создание условий для сохранения навыков общения на родном якутском языке;

-развитие познавательных интересов к окружающему миру;

-привитие интереса и развитие мотивации воспитанников ДОУ к простейшей исследовательской деятельности.

Тема конкурса в этом году:

20 детей из разных ДОУ ярко, образно на правильном якутском языке рассказывали о своем любимом садике. Наш детский представил Инокентьев Сулустан — воспитанник подготовительной группы «Почемучки». Руководитель: Степанова Елена Петровна.

Выражаем благодарность за активное участие и желаем дальнейших  творческих успехов!