365 добрых дел

«Доброта- это солнце, которое согревает душу человека. Все хорошее в природе — от солнца, а все лучшее в жизни — от человека». (М. Пришвин). Доброта — качество, ценимое во все эпохи. Чем тяжелее времена, тем дороже для людей доброта и сочувствие окружающих.

Воспитание доброты —  одна из существенных сторон воспитания ребенка. Это связано с пробуждением в ребёнке сострадания, сопереживания в горе, беде и умении радоваться и сопереживать успеху другого как к своему собственному.

         2017 год в Якутске был объявлен Годом Добра, который запомнился яркими событиями, благотворительными поступками, различными акциями.

         В начале 2017 года в МБДОУ «Детский сад № 27 «Кораблик» стартовал проект «365 добрых дел» для всех воспитанников и их родителей. Цель проекта: воспитание у детей положительных качеств характера, мотивировать детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо близких и других людей. Весь год был посвящен добрым поступкам: в группах были проведены «Уроки Добра»; старшие дети дарили игрушки, книжки малышам, показывали театрализованные сказки для них; родители со своими детьми принимали активное участие на субботниках, дети помогали животным, птицам, своим близким и др.

         В завершении года воспитатели в каждой группе оформили коллаж «Наши добрые дела», которые выставлены в фойе первого этажа нашего детского сада. Это выставка стала итогом нашего проекта и примером друг для друга. Дети и взрослые получили огромный заряд положительных эмоций в этом проекте.

Год Добра для каждого человека не должен завершится. Добро должно жить на протяжении всей его жизни. Показывая ребёнку свой положительный пример отношения к людям, животным, природе, мы ориентируем на такое же поведение и ребёнка. 

 351 Просмотров за все время,  1 Посмотрели сегодня