Семейная выставка рисунков «Осенний вернисаж»

В сентябре 2021 г. в нашем детском саду прошла семейная выставка рисунков «Осенний вернисаж» в рамках проекта МБДОУ Д/с № 27 «Кораблик» «Рисуем все». В выставке приняли участие воспитанники с родителями всех возрастных групп.

Проект основан на основании Концепции Проекта «Рисуем все» разработанного по инициативе М.Е. Николаева, Первого Президента РС (Я), депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

Концепция проекта «Рисуем все» опирается на «Национальную доктрину образования в РФ», которая определяет стратегию направления развития системы образования в России на период до 2025 года, Концепцию художественного образования в РФ, «Дорожную карту художественного образования» ЮНЕСКО, рекомендации Второй Всемирной конференции по образованию в области искусства (г. Сеул).

Концепция Проекта «Рисуем все» указывает на перспективы развития изобразительного искусства в единстве целей, задач и путей их достижения. Практическая реализация Концепции должна опираться на исторически сложившуюся в России и Республике Саха («Якутия») систему художественного образования. Основная идея проекта «Рисуем все» — культура и искусство — важнейшие компоненты всестороннего образования, которое обеспечивает развитие личности. Искусство, в том числе и изобразительное искусство, способствует развитию интеллекта.

Все работы можете посмотреть по QR-коду