Прошел семейный конкурс видеороликов «Моя семья выбирает ЗОЖ!»  среди воспитанников и их семей дошкольных образовательных учреждений Губинского округа

«Берегите здоровье смолоду!» — эта пословица имеет глубокий смысл. Формирование здорового образа жизни должно начинаться с рождения ребенка для того чтобы у человека уже выработалось осознанное отношение к своему здоровью.

Условия, от которых зависит направленность формирования личности ребенка, а также его здоровье, закладываются в семье. То, что прививают ребенку с детства в семье в сфере нравственных, этических и других начал, определяет все его дальнейшее поведение в жизни, отношение к себе, своему здоровью и здоровью окружающих.

С 26 по 28 октября среди воспитанников и их семей дошкольных образовательных учреждений Губинского округа прошел семейный конкурс видеороликов «Моя семья выбирает ЗОЖ!» (в дистанционном формате). Организаторы: МБДОУ Д/с № 27 «Кораблик» и Управа Губинского округа.  Цель конкурса: поддержка, развитие и пропаганда лучших традиций семейного воспитания в области здоровьесбережения детей.

Задачи конкурса:

• Знакомство родительской общественности с опытом семейного воспитания, направленного на сохранение и укрепление здоровья всех членов семьи.
  • Поддержка семейных традиций, передающихся из поколения в поколение, в области формирования культуры здоровья, в том числе, экологической культуры.
  • Повышение мотивации родителей к участию в пропаганде здорового образа жизни.
  • Поддержка общественного мнения о приоритетной роли семьи в формировании общественно-значимых ценностей.

На конкурс заявлено 16 работ. В содержании видеороликов родители показали позитивный опыт семейного воспитания, преимущества здорового образа жизни и проведение совместных досугов (занятия спортом, туризмом, трудом и т.д.). Все работы очень интересны, членам жюри нелегко было оценить.

Итоги конкурса:

Возрастная категория 3 – 5 лет:

1 место — Яковлев Арсен, МБДОУ Д/с № 24 «Сардаана»

2 место — Филиппов Артем, МБДОУ Д/с № 27 «Кораблик»

3 место — Федорова Алисия, МБДОУ Д/с № 24 «Сардаана»

Номинации:

• «Лучший видеомонтаж» — Симонов Ваня, МБДОУ Д/с № 29 «Золотая рыбка»
  • «Дружная семья» — Черкашин Тускул, МБДОУ Д/с № 29 «Золотая рыбка»
  • «В единстве с природой» — Шишигин Рома, МБДОУ Д/с № 77 «Сказка»
  • «Лучшие семейные традиции» — Иванисова Агния, МБДОУ Д/с № 85 «Золотой Ключик»

Возрастная категория 5-7 лет:

1 место — Овчинников Слава, МБДОУ Д/с № 27 «Кораблик»

2 место — Софронов Даниил, МБДОУ Д/с № 85 «Золотой Ключик»

3 место — Максимов Максим, МБДОУ Д/с № 29 «Золотая рыбка»

Номинации:

• «Трудолюбивая семья» — Докторов Сергей, МДОУ ЦРР-Д/с № 26 «Кустук»
  • «Лучшая режиссура» — Алюков Илья, МБДОУ Д/с № 77 «Сказка»
  • «Лучшая детская роль» — Кольцебаев Азамат, МБДОУ Д/с № 77 «Сказка»
  • «Стремление к вершинам» — Рассейкин Витя, МБДОУ Д/с № 85 «Золотой Ключик»
  • «Любовь и преданность спорту» — Андрощук Мирон, МБДОУ Д/с № 85 «Золотой Ключик»
  • «Красота и грация» — Самсонова Анжелика, МБДОУ Д/с № 85 «Золотой Ключик»

Поздравляем победителей и всех участников! Выражаем благодарность за поддержку и плодотворную работу в качестве жюри: журналисту пресс-службы ДДН им. А.Е. Кулаковского Петрову Игорю Вячеславовичу, учителю физической культуры МОБУ СОШ № 21 Чевелевой Наталье Олеговне, ведущему специалисту социального отдела Управы Губинского округа Ефремовой Светлане Николаевне. Желаем всем крепкого здоровья, дальнейших творческих достижений!