28 января на базе нашего детского сада состоялся семинар-практикум методического объединения музыкальных руководителей ДОУ г. Якутска. Мероприятие открыли  воспитанники групп «Ромашка», «Солнышко», «Почемучка» с приветственными музыкальными номерами. Программа семинара была насыщенной, интересной. В нём наши воспитанники приняли активное участие. Волкова Н.В. (МБДОУ ЦРР-Д/с 52 «Белочка») провела мастер-класс по логоритмике в старшей группе «Алые паруса». Габышева Т.Д. (МБДОУ Д/с 21 «Кэнчээри» )показала мастер-класс на тему «Вокальная деятельность для детей подготовительных групп» в группе «Почемучка». Также педагоги поделились со своими передовыми опытами: музыкальный руководитель нашего детского сада Некрасова Е.В. представила одну из актуальных  тем «Проблемы, встречающиеся в детском хоровом исполнительстве и их пути решения». Гаврильева А.А. (Д/с 91 по уходу и присмотру детей)  провела практическую деятельность для педагогов «Музыка и движение». Мероприятие завершилось рефлексией, также музыкальные руководители обменялись своими играми и репертуарами.
Участники семинара открыли для себя много нового и интересного. Желаем всем творческих успехов!