20 февраля состоялся конкурс «СМОТР ПЕСНИ И СТРОЯ» среди воспитанников средних групп, посвященный 75-летию ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ, ГОДУ ПАМЯТИ И СЛАВЫ В РФ, ГОДУ ПАТРИОТИЗМА В РС(Я)

20 февраля состоялся конкурс «СМОТР ПЕСНИ И СТРОЯ» среди воспитанников средних групп, посвященный 75-летию ПОБЕДЫ в ВОВ, ГОДУ ПАМЯТИ И СЛАВЫ В РФ, ГОДУ ПАТРИОТИЗМА В РС(Я). В нём приняли участие группы «Ромашка» и «Улыбка». Программа выступления команд включала следующие этапы: девиз, строевые упражнения и исполнение песни.
Проведение смотра строя и песни стало уже хорошей традицией. Это большая совместная работа инструктора по физической культуре, музыкального руководителя и воспитателей.  Подготовка к празднику начинается заранее.
В результате творческого состязания жюри подвело следующие результаты: 🥇1 место — гр. «РОМАШКА»
🥈 2 место — гр. «УЛЫБКА»
🏆 «ЛУЧШЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ СТРОЕВОЙ ПЕСНИ» — гр. «УЛЫБКА»
🏆»ЛУЧШАЯ СТРОЕВАЯ ХОДЬБА» — гр. «РОМАШКА». ПОЗДРАВЛЯЕМ УЧАСТНИКОВ! ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!
Добавим, что задачами конкурса являются: всестороннее развитие личности ребёнка, формирование духовных и общечеловеческих ценностей гражданина своей страны, развитие желания у детей участвовать в совместной деятельности и умения радоваться результатам коллективного труда, распространения и внедрения передовых методов в систему дошкольного образования в области нравственно – патриотической направленности воспитания детей.