Музыкальный ринг

15 ноября на базе нашего детского сада состоялся III Творческий музыкальный конкурс — фестиваль «Музыкальный  ринг» среди воспитанников ДОУ Губинского округа в рамках проекта «Музыка для всех». В нем приняло участие 5 дошкольных образовательных учреждений:
1. МБДОУ ЦРР-Д/с № 26 «Кустук». Команды: «Улыбка», «Кустук». 2. МБДОУ Д/с № 27 «Кораблик». Команды: «Мажорики», «Алые паруса». 3. МБДОУ Д/с № 29 «Золотая рыбка». Команда: «Капитошки». 4. МБДОУ Д/с № 77 «Сказка». Команда: «Капельки». 5. МБДОУ Д/с № 85 «Золотой ключик». Команда: «Маленькие звездочки». Задачи мероприятия: укрепление  творческих  связей  между педагогами ДОУ  ГО «Губинский»  г. Якутска; пропаганда детской музыкальной культуры;  итоговое закрепление знаний и умений первого квартала учебного года, развитие творческих проявлений детей  и педагогов.
В конкурсе-фестивале участники прошли 5 этапов, которые по сценарию были представлены в виде музыкальных остановок:
Остановка «Песенкина» — общая песня на любую тему.
Остановка «Слушание музыки» — угадай произведение (слушание). Остановка «Ритмостанция» — конкурс капитанов.
Остановка «Угадай-ка» — узнай  инструмент  по  звуку.
Остановка «Танцевальная » — любой танец или упражнение.
Педагоги и дети отлично подготовились к конкурсу. Оценивали конкурсные номера  компетентное жюри:  Степановоа Мария Христофоровна — педагог-хормейстер ЯМК им. М.Н. Жиркова, Волкова Наталья Васильевна —  музыкальный руководитель МБДОУ  Детский сад №104 «Ладушка», Дьяконова Ирина Ивановна – музыкальный руководитель МБДОУ Детский сад № 16 «Золотинка». По итогам мероприятия все команды награждены дипломами победителей, а музыкальные руководители и хореографы – благодарственными письмами от Управы Губинского округа.  Конкурс-фестиваль прошел в теплой, праздничной атмосфере. Педагоги и дети прекрасно провели время и получили яркие эмоции. А зрители и жюри получили истинное наслаждение от музыкальных номеров участниками конкурсной программы. Поздравляем всех!