Итоги смотра-конкурса «Резиденция Деда Мороза»

В преддверии нового года в целях популяризация конструирования был объявлен смотр-конкурс «Резиденция Деда Мороза» среди детей и родителей.
Основные задачи мероприятия:
— развитие детского технического творчества;
— выявление одаренных, талантливых детей, имеющих конструкторское мышление;
— гармонизация детско-родительских отношений.
Конкурсные работы поражали своей неповторимостью и яркостью. Мы были приятно удивлены тем, какие разнообразные материалы использовали изобретательные родители для создания своих шедевров: конструкторы «LEGO», бумага, ткань, вата, пластилин, соленое тесто, бисер, фольга, мишура, картон, пенопласт и другие.
При подведении итогов жюри пришлось нелегко. Работы оценивались по следующим критериям: глубина идеи резиденции (в прошлом времени, в настоящем времени, в будущем), техническая эстетика, оригинальность дизайна, прочность, наличие различных механических и электронных устройств (лампочки, механизм вращения и др.), безопасность, разнообразие техники исполнения. После длительного обсуждения были определены победители и призеры конкурса по групповым и индивидуальным работам:  ГРУППОВЫЕ РАБОТЫ:
1 место — группа «Радуга»
2 место — группа «Солнышко»
3 место — группа «Ручеек»

Также были отмечены индивидуальные работы в каждой возрастной группе по 1, 2, 3 местам. Поздравляем всех участников! Желаем дальнейших творческих успехов!