Осенняя ярмарка народов мира

26 сентября в саду прошла многонациональная осенняя ярмарка🍁. Родители и дети представили кухню, культуру разных народов мира.

Цель: включение родителей в педагогический процесс в качестве равноправных участников образовательных отношений. Задачи: знакомство, уточнение и расширение знаний детей об элементарных способах планирования, экономики, развитие у детей навыков культуры взаимодействия «продавец – покупатель», расширение представлений детей, взрослых о сельскохозяйственной деятельности, домашней кулинарии, укрепление культурных связей между семьями воспитанников и педагогами, создание благоприятной среды для творческого общения и обмена опытом, воспитание у детей толерантного отношения к другому народу, создание условий взаимодействия коллектива детского сада и семей воспитанников в решении вопросов улучшения материально – технической базы групповых помещений ДОУ.
Торговые площадки были оформлены как витрины магазинов, родители и дети демонстрировали народные костюмы и предметы быта, которые создали своими руками.  Общей концепцией праздника стала дружба народов.