Поздравляем Елену Петровну, педагога доп. обр. по якутскому языку, с победой в городском профессиональном конкурсе конкурсе

28 ноября 2018 года в стенах ЦРР-Д/с №16 «Золотинка» прошел городской профессиональный конкурс «Лучший педагог дополнительного образования по якутскому языку». Цель: выявление участника городского конкурса «Лучший педагог дополнительного образования».

В конкурсе приняли участие четыре самых талантливых и творческих педагога из разных детских садов нашего города — Колесова С. Л. (МБДОУ №5 «Радуга»), Докторова А.Н. (МБДОУ ЦРР-Д/с №10 «Туллукчаан»), Ядреева С.Н. (МБДОУ ЦРР-Д/с №26 «Кустук») и Степанова Е. П. (МБДОУ №27 «Кораблик»).

Педагоги провели с детьми старших и подготовительных групп непосредственную образовательную деятельность разнообразных форм. Наряду с традиционной формой проведения были представлены и экскурсия, и викторина, и игра в орнитологов.

В состав жюри вошли: авторы «Программы обучения якутскому языку в русскоязычных детских садах» Петрова В. М. (МБДОУ №85 «Золотой ключик»), Сергеева Е. М. (МАДОУ №18 «Прометейчик»), опытный педагог, ведущий «Школы молодого педагога» Иванова Е. М. (МБДОУ №29 «Золотая рыбка») и руководители методического объединения Федорова М.Р. (МБДОУ ЦРР-Д/с №2 «Олененок»), Руфова Н. Н. (МБДОУ ЦРР-Д/с №16 «Золотинка»).

Жюри оценивало по критериям: педагогическая мобильность, методическая компетентность, умение заинтересовать группу детей и поддержать детскую инициативу и самостоятельность, умение организовать и удержать интерес детей в течение образовательной деятельности, реализация интегрированного подхода и правильное содержание и оформление конспекта и технологической карты проводимого мероприятия.

Так как методическое объединение состоит из ПДО по обучению разговорному якутскому языку и ПДО по ознакомлению с родным краем, то победителями, то есть участниками городского конкурса «Лучший педагог дополнительного образования ДОУ г. Якутска» были названы Колесова С. Л. (ПДО по краеведению) и Степанова Е. П. (ПДО по якутскому языку)

Докторовой А.Н. была присуждена номинация «Талантливый педагог», Ядреевой С. Н. – номинация «Творческий педагог».