«Музыкальный ринг» среди воспитанников ДОУ Губинского округа

22 ноября в МБДОУ  д/с №85 «Золотой ключик» прошел творческий конкурс-фестиваль «Музыкальный ринг» между воспитанниками дошкольных образовательных организаций Губинского округа. В ринге приняли участие 6 команд из 4 дошкольных образовательных организаций: «Алые паруса» МБДОУ д/с №27 «Кораблик» (музыкальный руководитель Чупанова Анна Витальевна), «Мажорики» МБДОУ д/с №27 «Кораблик» (музыкальный руководитель Елена Владимировна Некрасова), «Ньургуhун» МБДОУ ЦРР-д/с №26 «Кустук» (музыкальный руководитель Наталья Ивановна Старостина), «Звездочки» МБДОУ ЦРР-д/с №26 «Кустук» (музыкальный руководитель Ольга Петровна Неустроева), «Сказка» МБДОУ д/с №77 «Сказка» (музыкальный руководитель Арина Семеновна Алексеева), «Золотой ключик» МБДОУ д/с №85 «Золотой ключик» (музыкальный руководитель Марина Всеволодовна Куваева).

Оценивали конкурсные задания члены компетентного жюри – начальник социального отдела управления Губинского округа Любовь Константиновна Стручкова, музыкальный руководитель МБДОУ д/с №12 «Улыбка» Любовь Афанасьевна Егорова, музыкальный руководитель МБДОУ д/с «Улыбка» Валентина Николаевна Гавшина.

Участников конкурса приветствовал детский оркестр подготовительной к школе группы «Золотой ключик», в исполнении на ложках «Во Кузнице», музыкальный руководитель М.В.Куваева.

Во время конкурса воспитанники показали свои умения петь, музыкально и выразительно танцевать, слушали и называли произведения великих классиков и современных композиторов. А также назвали инструменты симфонического оркестра, узнавая их по тембру. Капитаны команд «состязались» на хохломских ложках, играя в «ритмическое эхо».

Несмотря на то, что это конкурс, обстановка была дружелюбная и каждый получил море позитива, победила, конечно, дружба и королева музыка!

Управление Губинского округа благодарит музыкальных руководителей детских садов за подготовку дошкольников и коллектив детского сада №85 «Золотой ключик» за высокую организацию и проведение конкурса — фестиваля «Музыкальный ринг».

Управление Губинского округа

Источник: https://xn--j1aaude4e.xn--p1ai/press-tsentr/news/?ELEMENT_ID=75152