«С мамой вместе»

Рядом с моей мамочкой  в холода тепло.
Даже если пасмурно на душе легко.
Вместе с мамой мы гуляем
и покупки выбираем.
Вместе мы готовим борщ,
потому он так хорош.
Вместе смотрим за  сестренкой,
вместе убираем дом,
вместе делаем уроки,
вместе песенки поем,
вместе весело танцуем,
ходим в гости иногда.
Папа вечно на работе.
С мамой вместе мы всегда!

В преддверии празднования Дня матери 22 ноября в «Кораблике» прошло мероприятие «С мамой вместе», где прошли различные мастер-классы для родителей и детей.

Воспитатель средней группы «Солнышко» Матвеева Изольда Валентиновна провела мастер-класс по нетрадиционной технике рисования.

ПДО по инженерии  Ширяева Василиса Юрьевна представила программу «Наураша в стране Наурандия» и основы робототехники.

Воспитатель старшей группы «Почемучки» Ноговицына Надежда Александровна раскрыла мамам и детям секреты правополушарного рисования, в результате которого, получались шедевры.

Старший воспитатель Бушкова Варвара Евгениевна вместе с мамами и детьми приготовили вкусные открытки.

Самые креативные мамы из старшей группы «Радуга» в этом мероприятии приняли активное участие и подарили всем предновогоднее настроение.

Искакова Марина Николаевна — «Мыловарение»

Винокурова Марфа Николаевна —  «Новогодние украшения»

В целом,  мастер-классы прошли на высоком уровне. Участники с увлечением делали различные поделки. Хочется  отметить, что такие совместные мероприятия продуктивны не только для детей, но и родителей, они не только улучшают сотрудничество всех участников воспитательно-образовательного процесса, но и объединяют общей целью – воспитанию детей на социокультурном опыте.

Выражаем благодарность нашим талантливым мама и педагогам  Искаковой М.Н., Винокуровой М.Н., Ширяевой В.Ю., Матвеевой И.В., Ноговицыной Н.А., Бушковой В.Е.