Семейный конкурс чтецов «День поэзии»

11 апреля в нашем детском саду прошел семейный конкурс чтецов, в котором участвовали воспитанники младших и средних групп совместно с родителями. Конкурс проводился по свободной теме, то есть родители и дети выбирали произведение близкое им по духу, настроению. Прозвучали стихи А. Барто, В. Маяковского, К. Чуковского, произведения якутских авторов и современных поэтов.

Всего приняли участие 8 семей.

В связи с тем, что возраст конкурсантов был разный, конкурс проводился в двух возрастных категориях:

— 3-4 года;

— 4-5 лет.

Маленькие участники со своими родителями очень ответственно отнеслись к конкурсу и покорили сердца зрителей и членов жюри. Но тем не менее жюри конкурса было требовательным, тщательно отбирало и прослушивало конкурсантов. От зоркого взгляда и чуткого уха членов жюри ни ускользало ничего: взаимосвязь взрослого и ребенка, знание текста, интонационная выразительность речи, звукопроизношение, использование выразительных средств.

Все ребята и родители, принимавшие участие в конкурсной программе, получили массу удовольствия и положительные эмоции.

Итоги:

Младшая группа «Солнышко»:

1 место –Парфеновы Артём, Дима и мама Екатерина Васильевна.

2 место – Приходько Вика и папа Павел Сергеевич.

3 место – Сортоева Диана и мама Любовь Ивановна.

Средние группа «Радуга», «Ручеек»:

1 место – Искакова Мирослава и мама Марина Николаевна.

2 место – Соргоев Миша и мама Мария Ивановна.

3 место – Обручникова Маргарита и мама Наталья Валерьевна.

Победитель в номинации «Юный чтец» —  Максимов Данил и мама Мария Дмитриевна

Победитель в номинации «Хранители национальной традиции» — Волков Уйгун и старший брат Айсен.

Поздравляем всех участников!

Желаем дальнейших успехов, новых высот!