Завершился финал муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года — 2018»

«Воспитатель года» — конкурс, который демонстрирует творческие таланты педагогов, умение взаимодействовать с родителями и коллегами, транслировать свой опыт, коммуникативные способности и раскрывает их профессиональную компетентность.
15 марта в МБДОУ Д/с №105 «Умка» прошел финал муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года – 2018». Конкурс состоял из 3 туров:
Первый тур — «Интернет-портфолио» участников.
Второй тур – Педагогическое мероприятие с детьми, которое прошло 28 февраля в МБДОУ № 16 «Золотинка».
Третий тур – Финал, который состоит из этапов:
• Публичная лекция.
• Мастер-класс.
• Ток-шоу «Профессиональный разговор».
Всего приняли участие педагоги из 22 дошкольных образовательных учреждений г. Якутска. В финал вышли 10 воспитателей.
Все участники приложили немало усилий, чтобы показать свое мастерство, ум, талант. Каждый из них смог удивить, очаровать по-своему.
Наш «Кораблик» представила Дементьева Оксана Ивановна, воспитатель подготовительной группы «Почемучка». Она достойно выступила в конкурсе, продемонстрировав свой опыт работы, умело показав свои знания и умения в области дошкольного образования.
По итогам жюри титул «Воспитатель года – 2018» завоевала воспитатель МБДОУ Д/с № 18 «Прометейчик» Прокопьева Алена Александровна. Остальные участники были награждены дипломами с победой в номинации. Оксана Ивановна завоевала номинацию «Творчество без границ».
Участницы конкурса с честью выдержали все испытания и доказали всем, а самое главное – самим себе, что они профессионалы своего дела, настоящие педагоги.
Мы поздравляем Оксану Ивановну с профессиональным успехом! Желаем дальнейших творческих идей, новых высот в педагогической деятельности!

Открытое педагогическое мероприятие с детьми. Тема «Друг всегда поможет»

Публичное выступление на тему «Новые профессиональные задачи воспитателя. Что изменил педагогический стандарт? «

Мастер-класс по авторской педагогической технологии «Забавные носочки»