В подготовительной группе «Почемучки» отметили веселый «Хэллоуин»

Этот веселый и жутковатый праздник, благодаря своей таинственной атмосфере успел полюбиться и взрослым, и детям.

Воспитанники подготовительной группы «Почемучки» отметили  самый мистический из всех праздников – Хэллоуин. Его празднуют, когда осень переходит в зиму, когда собирают остатки урожая, и грядет холодная долгая зима, срывающая покров жизни со всего, что есть вокруг. Романтика призрачности, потустороннего мира, тайн неземной жизни характеризуют этот праздник.

Наиболее широко традиционный Хэллоуин празднуется в Соединенных штатах Америки, откуда он и пришел в Россию в 90-х годах прошлого века. Традиции празднования не отличаются в Канаде и Ирландии, чьи поселенцы и занесли в Америку эту традицию. Это история для взрослых, а для детей подготовили сказку про колдунью и паучков, про летучих мышей, а за смелость, ловкость и смекалистость в испытаниях все ребята угостились печеньем, приготовленным в саду.