Семинар «Современный детский сад: инструменты для эффективной организации образовательного процесса»

В нашем детском саду прошел семинар в рамках республиканских курсов повышения квалификации педагогических работников дошкольных образовательных организаций – «Вариативность содержания программ дошкольного образования, как основная задача ФГОС ДО».

Организаторами семинара:

Лебедева Надежда Николаевна – зав.каф. дошкольного образования ИРОиПК РС(Я).

Песчанская Наталья Владимировна – методист дошкольного отдела Корпорации «РОССИЙСКИЙ УЧЕБНИК» г. Москвы.

Тема семинара «Современный детский сад: инструменты для эффективной организации образовательного процесса». Мероприятие проходило 2 дня:

5 октября – семинар-практикум с участием наших педагогов.

6 октября – лекция Песчанской Н.В. о образовательной программе «Тропинки».

В рамках семинара наши воспитатели показатели занятия и мастер-классы. Воспитатель средней группы Юсупова Наталья Георгиевна «Радуга» провела открытую НОД «Солнечные лучики» для воспитанников подготовительных групп.

Инструктор по физической культуре Гуляева Ирма Семеновна – НОД  «Путешествие в сказочный лес» в средней группе «Радуга».

Воспитатель Старшей группы «Земляничка» Степкаева Наталья Семеновна провела игровую ситуацию «Пропала собака» с участием ее воспитанников.