С 5 июня по 9 июня в г. Якутске прошел республиканский конкурс «ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА – 2017»

Министерство образования и науки РС (Я), Институт развития образования и повышения квалификации проводят конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года РС(Я)», берущий начало с 2010 года и открывая ежегодно новые имена творчески работающих педагогов дошкольных образовательных организаций республики.

Цель конкурса – повышение престижа профессии работников дошкольного образования, выявление и стимулирование воспитателей, достигших высоких результатов в обучении и воспитании, распространение передового педагогического опыта.

В этом году профессиональный конкурс «Воспитатель года» прошел в республике в VIII  раз под девизом «С добротой в сердце!». В нем приняло участие 25 воспитателей с разных городов и улусов нашей республики. Г. Якутск , МБДОУ д\с №27 «Кораблик» представила ВАСИЛЬЕВА МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА –   победитель муниципального конкурса «Воспитатель года – 2017».

Республиканкий конкурс прошел в 3 этапа:

Заочный: видеовизитка, оформление собственного педагогического сайта.

Очный: мастер-класс из педагогического опыта, педагогическое мероприятие с детьми.

Творческий: выступление, круглый стол, ток-шоу с известными людьми.

В течение 4-х конкурсных дней  профессионализм, мастерство участников.

Чествование лучших воспитателей республики на Церемонии закрытия конкурса «Воспитатель года РС(Я)-2017» состоялось 9 июня на  площади Орджоникидзе.

Интрига конкурса  и имя победителя было сохранено до конца Церемонии и вот министр образования Владимир Анатольевич Егоров в торжественной обстановке  оглашает его: Спиридонова Наталья Климовна, победитель республиканского конкурса «Воспитатель года – 2017».  Наталье Климовне предстоит защита чести республики на Всероссийском этапе конкурса.

Марина Валерьевна награждена Почетной грамотой Института развития образования и повышения квалификации.

Поздравляем! Желаем дальнейших творческих идей, новых планов и свершений, семейного благополучия, удачи!