Семинар с благотворительным фондом «Харысхал»

Тема инклюзивного образования является одной из самых актуальных на сегодняшний день.

В России насчитывается более 2 млн. детей с ограниченными возможностями здоровья. Инклюзивное образование дает им возможность учиться и развиваться в среде обычных дошкольников. При этом всем детям инклюзивной группы предоставляются равные условия для того, чтобы включиться в воспитательно-образовательный процесс.

Инклюзивное образование развивает у дошкольников толерантность, терпимость, милосердие и взаимоуважение. Участники воспитательного процесса учатся видеть возможности, которыми обладают дети с ОВЗ, несмотря на имеющиеся у них нарушения.

В рамках сотрудничества с благотворительным фондом «Харысхал» сегодня в нашем детском саду состоялся дистанционный семинар (ВКС), посвященный данной теме. Модераторы: Ольга Иннокентьевна Захарова – директор фонда; Юлия Иннокентьевна Цыпандина – практикующий психолог, нейропсихолог, ориентированный психотерапевт. Педагоги получили полезную информацию по взаимодействию с детьми с ОВЗ, а также ответы на свои актуальные вопросы. Выражаем благодарность БФ «Харысхал» за организацию семинара!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x