Играем дома

Воспитатель группы «Радуга» Юсупова Наталья Георгиевна

Сейчас такое время, когда мы сидим дома. Дети не достаточно двигаются, что не свойственно их физиологическим потребностям.
Дети очень любят подвижные игры!
Предлагаю поиграть вместе с детьми в домашних условиях:

🔵Классики.
Можно нарисовать, можно сделать цветным скотчем классики и поиграть.

🔵 Игры с мячом. «Вопрос – ответ» — бросаете ребенку  мяч и задаете вопрос, затем ребенок бросает вам мяч и отвечает « Назвать первый звук в слове…» Если ребенок еще маленький можно катать мяч и задавать вопрос, например: Как кричит кошка? Итд.
Можно играть с цветом, например: что бывает красным, зеленым, желтым и т.д.

🔵 Боулинг.
Можно играть с купленным или сделать самим из пластиковых бутылок( обязательно должен быть приз). Можно строить башни из кубиков и сбивать их.

🔵Попади в цель.
Здесь можно взять ватман (кусок обои) вырезать в середине круг, всю эту конструкцию прикрепить в дверном проеме. И вот готово! Теперь попадать в вырезанный круг.
Можно взять корзину, ведро и так же попадать в цель.

🔵Игра с газетой. Мы птички, а газета скворечник — выполнять разные движения с газетой на голове (можно играть всей семьей) у кого газета (скворечник упал, тот выбыл).

🔵 Воздушный футбол. Понадобятся: коробка от конфет, трубочка и маленький шарик. Ворота можно нарисовать карандашом. Дуть в трубочку, чтобы мячик загнать в соседние ворота.