«Лаборатория безопасности» совершила увлекательное путешествие в МБДОУ Д/с № 27 «Кораблик»

 МБДОУ Д/с № 27 «Кораблик»

18 октября в рамках Недели безопасности дорожного движения в МБДОУ Д/с № 27 «Кораблик» приехала «Лаборатория безопасности» МАНОУ «ДДТ имени Ф.И. Авдеевой».

«Лаборатория безопасности» – это Федеральный проект, направленный на снижение числа аварий с участием детей и предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах, а также на формирование культуры поведения и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения. Представляет собой комплекс технических и методологических инструментов, который включает в себя сам автомобиль, оборудование и уникальную методику для проведения занятий.

В ходе мероприятия ребята повторили и изучили следующие знания: как правильно переходить дорогу; для чего необходимо автокресло; как обезопасить себя, когда катаешься на велосипеде и самокате; как различать автомобильный и пешеходный светофор и др. Также воспитанники с увлечением проверили свои знания на практике.

Изучение правил дорожного движения является неотъемлемой частью обязательного образования детей. Важно распространять эти знания среди пешеходов всех возрастов и категорий.

Выражаем благодарность педагогам дополнительного образования МАНОУ «ДДТ имени Ф.И. Авдеевой» Иванову Владимиру Александровичу и Сетини Сергею Вильевичу за увлекательное путешествие в городок «Лаборатории безопасности».

Варвара Бушкова, старший воспитатель МБДОУ Д/с № 27 «Кораблик»

 472 Просмотров за все время,  1 Посмотрели сегодня

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x