С 4 по 31 мая в нашем ДОУ проводился месячник по пожарной безопасности

   С 4 по 31 мая в нашем ДОУ проводился месячник по пожарной безопасности. В течение месяца была проведена разнообразная работа с педагогами, родителями и детьми. На сайте ДОУ создана рубрика «Все о пожарной безопасности», где публикуются консультации, памятки, мультфильмы, викторины, интересные занятия, огненные пословицы и поговорки, беседы по ПБ и др. В групповых приемных тоже размещена информация по ПБ, во всех группах созданы уголки по пожарной безопасности.

Для детей проводились интересные и разнообразные мероприятия: беседы «Правила поведения при пожаре», «Осторожно, электроприборы!», «Спички – не «Главное правило электроприборов», «Правила использования электроприборов», «Игрушка, огонь – не забава!», «Труд пожарных», «Правила безопасного поведения в лесу», дидактические игры: «Назови причины пожара», «Горит – не горит», «Опасные предметы источник пожара». «Что нужно пожарным, если возник пожар», «Доскажи словечко», «Назови правила тушения пожара», «Выбери нужное», «Вещи вокруг нас» и др., мультфильмы «Кошкин дом», «Пожар в доме», «Пожар в лесу», «Спасик и его друзья», «Что такое огонь?», чтение художественной литературы, загадки, пословицы, поговорки и мн. др.

 Проводились различные развлечения, подвижные игры, квесты «Не шути с огнем», «Пожарные» и мн. др.

 Во время месячника 13 мая была проведена учебная эвакуация по ПБ, из здания было благополучно эвакуировано 172 человека.

                                  

 362 Просмотров за все время,  1 Посмотрели сегодня

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x