В преддверии праздника Великой Победы для воспитанников прошла экскурсия на площади Победы

Сегодня, т.е. 4 мая 2022 г., с целью гражданско-патриотического воспитания детей педагоги нашего детского сада организовали для воспитанников подготовительных групп тематическую экскурсию на площади Победы. Экскурсия началась с возложения цветов к монументу «Воинам-победителям». Дети и педагоги почтили память воинов, сражавшихся за Родину в годы Великой Отечественной войны.

Площадь Победы входит в число самых больших в Якутске, на ней находится одно из самых почитаемых в республике памятных мест — мемориальный комплекс «Победа». Мемориал был открыт в 1975 году – к 30-й годовщине праздника победы в Великой Отечественной войне. Место для мемориала выбрано не случайно. Известно, что именно из этой части города в годы войны уходили на фронт десятки тысяч якутян.

Нет семьи, которой не коснулась война. Мы свято чтим память наших земляков, не вернувшихся с полей сражений. Мы помним подвиг великих тружеников, ковавших Победу в тылу. Мы благодарны защитникам всех поколений, посвятившим себя служению Отечеству.

 1,378 Просмотров за все время,  1 Посмотрели сегодня

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x