Открытый фестиваль «100 идей развития дошкольного образования – от сетевых инновационных объединений города Якутска, посвященный 100-летию образования ЯАССР»

В фестивале приняли участие: педагоги сетевых инновационных объединений МБДОУ ГО «город Якутск»; педагоги дошкольных образовательных учреждений Республики Саха (Якутия).

Организатор фестиваля — Управление образования Окружной администрации ГО «города Якутск»; ресурсные центры сетевых инновационных объединений.

МБДОУ Д/с № 27 «Кораблик» является участников трех сетевых инновационных объединений:

• СИО «5 шагов от игры к науке (STEAM образование дошкольников)».
  • СИО «Формирование основ экономической грамотности у детей старшего дошкольного возраста в ДОО «Финансовая азбука дошкольника».
  • СИО «Возможности начального инженерно-технического образования дошкольников» (ресурсный центр МБДОУ Д/с №с 27 «Кораблик»).

13 апреля состоялся онлайн семинар сетевого инновационного объединения «5 шагов от игры к науке (STEAM образование дошкольников)». http://detsad.yaguo.ru/?p=21325

Приняли участие:

• Дементьева Оксана Ивановна – воспитатель. Подготовка видеоматериала.
  • Бушкова Варвара Евгениевна – старший воспитатель. Выступление на тему «STEAM технологии в инженерии: из опыта работы МБДОУ Д/с № 27 «Кораблик». Видеозапись выступления

Также 13 апреля свой опыт работы представило сетевое инновационное объединение ДОО города Якутска «Формирование основ экономической грамотности у детей старшего дошкольного возраста в ДОО «Финансовая азбука дошкольника». http://detsad.yaguo.ru/?p=21356

Приняли участие:

• Бушкова Варвара Евгениевна – старший воспитатель. Выступление на тему «Мультфильм, как средство воспитания старших дошкольников финансовой грамотности». В докладе были представлены авторские мультфильмы по финансовой грамотности, над созданием которых работали тьютор Кривошапкина Анисия Егоровна (технический исполнитель) и воспитатели Юсупова Наталья Георгиевна, Лобанова Марина Ивановна, Старостина Юлия Юрьевна, Олехнович Элеонора Станиславовна. Предлагаем к просмотру м/ф «Азбука экономики – Алмазик»

14 апреля состоялся онлайн семинар-практикум СИО «Возможности начального и инженерно-технического образования дошкольников».

Приняли участие:

• Организатор и модератор мероприятия: и.о. зав. МБДОУ Д/с № 27 «Кораблик» Гончарова Елена Юрьевна.
  • Илларионова Нелли Николаевна – педагог дополнительного образования по инженерии. Показ открытой образовательной деятельности по инженерии «Ленский острог».

5 1 голос