Итоги окружного конкурса чтецов «Давайте, ребята, читать Чуковского!» среди воспитанников ДОУ Губинского округа, посвященный 140-летию Корнея Ивановича Чуковского

Ехали медведи

На велосипеде.

А за ними кот

Задом наперёд.

Эти слова знакомы всем нам с самого детства. Давным-давно, много лет назад, жил поэт-сказочник, которого знали все дети нашей страны. Звали этого замечательного человека Корней Иванович Чуковский. И до сих пор его знают, читают и любят не только дети, но и взрослые. С ранних лет его стихи и сказки приносят всем нам радость.

30, 31 марта 2022 года прошел дистанционный окружной конкурс чтецов «Давайте, ребята, читать Чуковского!» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Губинского округа, посвященный 140-летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского. В нем приняло участие 25 участников по 3 возрастным категориям: 4-5 лет, 5-6 лет, 6-7 лет. Конкурс проводился с целью расширения знаний детей о жизни и творчестве К. Чуковского, формирования у воспитанников навыков выразительного чтения, артистических умений, выявления лучших чтецов среди детей, предоставления им возможности для самовыражения таланта.

Все конкурсанты приятно удивили зрителей и членов жюри своими артистичными, оригинальными выступлениями и особенно знанием наизусть текстов больших объемов. Были исполнены такие стихотворения, как «Муха-Цокотуха», «Мойдодыр», «Тараканище», «Путаница», «Чудо-дерево», «Муха в бане», «Телефон» и др.

Членам жюри было нелегко определить победителей и призеров. По результатам работы жюри были подведены следующие итоги:

Возрастная категория: 4-5 лет

1 место — Андреева Аделия, МБДОУ Д/с № 29 «Золотая рыбка»

2 место – Винокурова Саша, МБДОУ Д/с № 27 «Кораблик»

3 место – Стручкова Вероника, МБДОУ ЦРР-Д/с № 26 «Кустук»

Номинации:

«За яркое исполнение» — Егоров Мирон, МБДОУ Д/с № 1 «Звездочка»

«За эмоциональное исполнение» — Черняев Алеша, МБДОУ Д/с № «23 Цветик-семицветик»

«За лучший художественный образ» — Ефимов Тимур, МБДОУ ЦРР-Д/с № 24 «Сардана»

«Самое задорное исполнение» — Ксенофонтов Дима, МБДОУ ЦРР-Д/с № 24 «Сардана»

«За искренность исполнения» — Гучий Дима, МБДОУ Д/с № 77 «Сказка»

«Самый обаятельный исполнитель» — Гордиевский Андрей, МБДОУ Д/с № 85 «Золотой ключик»

Возрастная категория: 5-6 лет

1 место – Эпова Милена, МБДОУ ЦРР-Д/с № 26 «Кустук»

2 место – Курбанова Амина, МБДОУ Д/с № 29 «Золотая рыбка»

3 место – Семенова София, МБДОУ Д/с № 77 «Сказка»

Номинации:

«За искренность исполнения» — Аммосов Эрхан, МБДОУ Д/с № 1 «Звездочка»

«Самый обаятельней исполнитель» — Павлова Маргарита, МБДОУ Д/с № «23 Цветик-семицветик»

«Самое задорное исполнение» — Лыткина Таня, МБДОУ ЦРР-Д/с № 24 «Сардана»

«За эмоциональное исполнение» — Дьячковская Есения, МБДОУ Д/с № 27 «Кораблик»

«За выразительное исполнение» — Змиевская Каролина, МБДОУ Д/с № 85 «Золотой ключик»

Возрастная категория: 6-7 лет

1 место – Киселева Лада, МБДОУ Д/с № 27 «Кораблик»

2 место – Иванов Юра, МБДОУ Д/с № 77 «Сказка»

2 место – Стручкова Алисия, МБДОУ Д/с № «23 Цветик-семицветик»

2 место – Потапова Ксения, МБДОУ ЦРР-Д/с № 26 «Кустук»

3 место – Бардымова Мария, МБДОУ Д/с № 85 «Золотой ключик»

Номинации:

«Самый обаятельный исполнитель» — Кубарова Анжелика, МБДОУ Д/с № 1 «Звездочка»

«За выразительное прочтения стихотворения» — Марков Альберт, МБДОУ ЦРР-Д/с № 24 «Сардана»

Благодарим за содействие в организации конкурса в качестве жюри:

Ефремову Надежду Геннадьевну, начальника социального отдела «Управа Губинского округа» МКУ ГО «город Якутск»;

Брусенко Ларису Владимировну, педагога дополнительного образования театральной студии МБДОУ ЦРР-Детский сад № 90 «Ласточка»;

Федорову Дарию Михайловну, ведущего библиотекаря в отделе ОБИО, МБУ ЦБС ГО «город Якутск» Библиотека-филиал №22 «Смарт-библиотека»;

Гусевскую Елену Владимировну, заведующего библиотеки МОБУ СОШ №21 г. Якутска, председателя ассоциации школьных библиотекарей РС(Я).

Поздравляем всех победителей, призеров и всех участников конкурса чтецов! Желаем дальнейших творческих успехов!

1,295 Просмотров за все время,  1 Посмотрели сегодня