Полезные интернет ресурсы для изучения английского языка вместе с детьми

Педагог дополнительного образования по английскому языку

Старостина Юлия Юрьевна

 

Согласно утверждению известного античного философа Аристиппа, детей необходимо учить в первую очередь тому, что им пригодится во взрослой жизни. Сегодня это мудрое высказывание как никогда актуально, особенно в отношении английского, ставшего главным в коммуникативном мире. Если вы заинтересованы в том, чтобы ребенок заговорил на английском , как можно лучше и быстрее, то вы должны понимать: его изучение стоит начинать как можно раньше, то есть с самого детства.

       Как правило, дети схватывают и усваивают новые знания стремительно, особенно при регулярных и интенсивных занятиях. Однако обучать детей гораздо сложнее, чем взрослые, ведь занятия должны быть не столько интенсивными и постоянными, сколько увлекательными.

      Можно прибегнуть к помощи персонального репетитора, записать ребенка в специализированную языковую школу, смотреть с ним фильмы и мультики на русском языке, но лучше всего – начать изучение интернет ресурсов. Большинство сайтов, помогающих в освоении языка, построенных по одинаковому принципу, поэтому найти самый эффективный и подходящий для вашего ребенка может стать непростой задачей.

       Многие онлайн программы помогают изучать английский язык не только детям, но и взрослым. Введите в поисковик «английские онлайн программы» и вы увидите огромное количество предложений. Для начала, найдите программы, которые специализируются на обучении детей. Затем найдите программы с хорошей репутацией и хорошими учителями. В таких программах даже могут научить детей английскому на вашем родном языке.

      Мобильные приложения (или apps) являются самыми универсальными средствами, потому что их вы можете использовать в любом месте. Многие из этих программ бесплатны и позволяют вашим детям учиться в своем собственном темпе, зачастую, в качестве игры.

      Таким образом, дети будут получать удовольствие, одновременно изучая английский язык.

      У каждого курса и программы есть сильные стороны и особенности, в том числе, рекомендации по возрасту. Поэтому выбирайте то, что больше всего подходит вам и вашему ребенку.

       А если вы действительно серьезно намерены приложить максимум усилий, то учите английский язык вместе с вашим ребенком.

      Если вы в поиске онлайн-программ обучения вашего ребенка, то рекомендую рассмотреть следующие ресурсы для онлайн обучения в игровой форме.

Starfall.com Этот англоязычный и развивающий сайт был создан более 15 лет назад и зарекомендовал себя как один из самых эффективных сайтов для обучения детей английскому. Главное его направление – это наращивание лексики и обучение чтению на иностранном языке – причем не только деток, для которых английский родным не является, но и носителей. Пускай вас не пугает абсолютную англоязычность данного ресурса – разобраться, куда кликать и что делать на этом сайте проще простого. Но простота и удобность в использовании – не единственные причины, по которым сайт так полюбился детям.

Главное, что привлекает маленьких учеников и их родителей в этом ресурсе – его анимированность, насыщенность и обилие красок, благодаря чему учебный процесс превращается в яркое и увлекательное приключение. На сайте есть четыре основные рубрики или раздела.

Самая первая направлена ​​на усвоение ребенком алфавита и запоминания первых слов, начинающих на каждую букву.

Вторая – это собрание упражнений, книг и коротких анимированных роликов, с помощью которых малыш учится складывать слоги в слова и читать на английском свои первые предложения.

Последние две рубрики – это сборники иллюстрированных текстов, которые совершенствуют навыки чтения в увлекательной и занятной манере. На сегодняшний день развивающий сайт – один из самых популярных ресурсов среди англоязычных и русскоязычных педагогов и родителей.

 Multimdia-english.com Наверняка уже давно ни для кого не секрет, что просмотр видеороликов онлайн – это один из самых эффективных способов изучения иностранного языка, ведь наши глаза – это основной орган, с помощью которого мы узнаем и познаем окружающий мир, особенно в детском возрасте. Именно поэтому данный ресурс с обширной коллекцией видеороликов – это один из самых полезных и эффективных ресурсов для обучения английскому языку самому маленьким не выходя из дома. Практически каждый видеоролик, представленный на сайте, имеет субтитры или же прилагаемый текст для лучшего восприятия и понимания.

Здесь имеются видео-курсы как для самых начинающих, так и для тех детей, которые уже начали изучать английский и продолжают его совершенствовать.

Если ваш ребенок – еще совершенный новичок и только начинаешь делать свои первые шаги в английском, то для него существует отдельная рубрика на сайте – Basic Real English, где собраны самые простые видеоролики, дающие базовое представление о структуре и системе языка. Тем же, кто стремится расширить словарный запас и выучить больше слов, рекомендуем кликнуть на вкладку Словарь, где представлен видео-курс практически на любую тему.

Чтобы процесс изучения не стал однообразным и скучным, на ресурсе имеются еще две занимательные рубрики– Песни и  мультфильмы. Просматривая мультики и слушая незамысловатые песенки на английском совершенно бесплатно, можно выучить новые слова и научиться правильному произношению.

 Duolingo Интерактивное и мобильное приложение, которое вы можете использовать для изучения английского и других языков. Детям понравится то, что обучение на Duolingo похоже на игру: процесс разделен на этапы, такие как животные, приветствия, еда и так далее. Это позволяет детям сначала практиковать только фразы и слова в этих категориях, а потом использовать практически. Как только дети освоят простые этапы, они могут переместиться в более сложные категории грамматики. С ней вы можете легко учиться вместе со своим ребенком, причем совершенно бесплатно. Регулярно повторяя слова, ребенок (и вы) хорошо запоминает их, восполняя и освежая в памяти словарный запас.

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x