Конкурс рисунков, посвященный 100-летию якутского писателя П.Н. Тобурокова

Пётр Николаевич Тобуроков — якутский писатель, народный поэт Якутии. Участник Великой Отечественной войны. Его творчество многогранно и отличается широким жанровым диапазоном: это сотни популярных песен и стихов, поэмы, сказки, баллады, сатира, лирическая проза, оригинальные пьесы, философские эссе. Петр Тобуроков является классиком якутской детской литературы.

В этом году республика Саха(Якутия) широко отмечает 100-летие со дня рождения народного поэта Якутии Петра Николаевича Тобурокова. В музеях, библиотеках, театрах прошли торжественные собрания, презентации книг, открылись выставки.

В ноябре прошел конкурс рисунков по произведениям Петра Николаевича среди воспитанников ДОУ г. Якутска. На конкурс были представлены 28 рисунков.  Из нашего детского сада участие приняла воспитанница логопедической группы «Алые паруса» Брызгалова Надя.