Экологический праздник «Юный эколог»

16 июня в нашем детском саду для детей средних и страших групп прошло экологическое мероприятие «ЮНЫЕ ЭКОЛОГИ», посвященное Году экологии в России.

Экологическое образование официально признано сегодня как одно из приоритетных направлений совершенствования деятельности образовательных систем. Экология в настоящее время является основой формирования нового образа жизни. Началом формирования экологической направленности личности можно считать дошкольное детство, так как в этот период закладывается фундамент осознанного отношения к окружающей действительности, накапливаются яркие, эмоциональные впечатления, которые надолго остаются в памяти человека.

Мероприятие прошло в форме КВЕСТ-ИГРЫ: спасение запутанной в паутине бабочки, очистка болота для лягушки, тушение лесного пожара, спасение яичек курочки-наседки. Дети повторили правила поведения в лесу.